Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

КАКИЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ КУПИТЬ В ГОД ОБЕЗЬЯНЫ

24.04.2024


i-(1).jpg

Новый 2016 год Обезьяны уже не за горами. Все мы активно к нему готовимся. Многие из нас озадачены тем, что подарить своим близким. Если вы хотите сделать необычный, но, в то же время полезный подарок, тогда приобретите для близкого человека живой цветочек в горшке. Он наполнит дом положительной энергией, а человека радостью и приятными воспоминаниями о вас. 

Чтобы правильно купить комнатное растение в год Обезьянки, нужно вспомнить, какие символы станут основными в 2016. Астрологи советуют наполнить свой дом вещами красного цвета. Актуальными буду и все его оттеки (от алого до оранжевого). Поэтому вы можете смело купить растение в горшке, у которого красные листья или цветы.


Еще один символ 2016 года – это камень. Желательно, чтобы он также был красного цвета. Камешки могут пригодиться для цветка в декоративных целях. Ими можно украсить грунт или горшочек любимого растения. Такой декор обязательно вам понравится. 


Еще один материал, который астрологи советуют держать у себя дома в год Обезьянки – металл. Поэтому нужно заранее купить горшок для цветов из металла. Однако ни в коем случае нельзя сажать растение прямо в этот горшочек, так как металл не слишком хорошо влияет на корневую систему. Лучше всего это изделие использовать в декоративных целях. В такой горшочек можно вставить растение, уже посаженное в другую емкость (стеклянную, глиняную, пластмассовую). 


Если ваши знакомые или родные обожают домашние цветы в горшках, тогда хватит думать о том, что подарить на новый год 2016. Смело отправляйтесь в цветочный магазин и покупайте красивое растение!


Домашние растения для Нового года и Рождества Пуансетия Слышали ли вы когда-нибудь о Рождественской звезде? В данном случае речь идет о комнатном растении. С ним связано несколько легенд. 


В одной из самых известных рассказывается о маленьком бедном мальчике, который очень хотел подарить Христу подарок, но у него не было для этого денег. Поэтому он выходил зимой на улицу и под снегом искал растения, которые были живыми. Однажды ему удалось найти такой цветок, и он отнес его в церковь. Когда цветок попал в тепло, он зацвел красными цветами. Цветок Рождественская звезда идеально подходит для подарка по двум причинам. 


Во-первых, он напрямую связан с Новым годом и Рождеством. 

Во-вторых, его цветочки красные. Растение имеет второе название – пуансетия. 


 

8-26.jpg

Гиппеаструм  

Еще одно популярное Рождественское и Новогоднее растение – гиппеаструм. Он известен в Европе с древних времен и внешне чем-то схож с лилией. Его цветы достаточно крупные и располагаются на верхушке стебля. Такое домашнее растение с красными цветами (цветы могут быть и белыми) зацветает к Рождественским праздникам.  


El-glauka-79.jpg

Хвойные декоративные растения 
Если хочется создать в доме Новогоднюю атмосферу и полностью ощутить праздничное настроение, то можно купить хвойные растения декоративные деревья и кустарники в горшочках, предназначенные для домашнего выращивания. Это может быть сосна, пихта, кипарис, можжевельник. 

Декоративные хвойные растения для дома красивые и пышные.
Их можно поместить в яркие горшочки (подойдут металлические и любые горшки красного цвета). Также маленькое растение можно нарядить новогодними игрушками. Однако не стоит забывать о том, что хвойные требуют особого ухода. Если вы хотите выращивать его в доме, то нужно позаботиться о температурном режиме. Хвойные любят прохладу (+10-+15), свет и умеренный полив. 


 17997901-2.jpg

Гуальтерия 
Гуальтерия лежачая может выращиваться как дома, так и в саду. Это красивое растение с небольшими листочками и красными ягодками. Когда ягодки полностью созревают, некоторые листочки становятся багровыми, а часть остается зеленой. Растение будет эффектно смотреться на любом подоконнике в Новогодние праздники.

Skimmia-japonica-1.jpg

Скиммия 
Скиммия растение, которое не прихотливо в уходе. Внешне она напоминает небольшое деревце, которое украшено маленькими ярко красными ягодками и насыщенно зелеными лепестками. Так же, как и гуальтерия, оно смотрится эффектно и прекрасно подойдет для года Обезьяны. 


d59ae95568fa369122cf7bcebddb690a--flowers-for-mom-cut-flowers.jpg

Азалия
Азалия – цветок, о котором знают многие. Он красивый, пышный и цветет прекрасными яркими цветочками. Для тех, кто желает порадовать себя новым растением, могут купить азалию в горшке. В этом году лучше отдать предпочтение растению с красными цветами, так как именно этот цвет является символом 2016 года. Если хочется, чтобы азалия выделялась на подоконнике, ее можно посадить в красный горшочек. 


cyclamen_hederifolium._locatie_tuinreservaat_jonker_vallei_03-1110x988.jpg

Цикламен 
Сегодня, зайдя в цветочный магазин, можно найти массу разных растений с красными цветами. Одним из таких является цикламен европейский. Цветочек не займет много места на подоконнике, но зато порадует своей необычной красотой. Даже после окончания Новогодних праздников он будет цвести.  


3436339.jpg
Каланхоэ   
Каланхоэ цветущий хорош тем, что весьма неприхотлив в уходе. Если вы купите растение с красными цветами, но оно принесет вам много пользы в этом году. Стоит отметить тот факт, что данный цветок можно выращивать в одном горшке с другими суккулентами.        

Если не одно из вышеперечисленных растений вам не понравилось, не огорчайтесь. Обезьянка будет рада любому растению в вашем доме. Желательно, чтобы оно было с красными цветами и зелеными листьями. Возможно, вам понравится домашняя роза в горшке,гибискус,антуриум, колерия, красная фиалка, бегония,и др. 

Напоследок хочется сказать несколько слов о преимуществах красных растений. Красные комнатные цветы прекрасно впишутся в любой интерьер. Они никогда не выйдут из моды, и при правильном уходе будут радовать вас своей красотой. Красный цвет создаст приятную атмосферу. Он традиционно считается символом силы и энергии, поэтому принесет массу пользы для вас.

 


Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге