Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

АРОМАТНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

16.04.2024


Ароматные комнатные растения способны наполнить любое помещение непревзойденным запахом. Они могут делать атмосферу более уютной и приятной. Можно правильно подобрать такие цветы, гармонично их вписать в дизайн помещения.
  
Любые комнатные растения являются прекрасным декором . Однако кроме эстетической функции, они могут выполнять и другие, более полезные.Например, очищать воздух от вредных элементов, наполнять его прекрасным ароматом и защищать от некоторых заболеваний. Нередко домашние цветы в горшках используются для ароматерапии, снятия стресса и релаксации. 
                         
Сегодня комнатные растения и цветы купить можно в нашем интернет-магазине На нашем сайте возможно найти для себя уникальное домашнее растение, которое подходит именно вам.

Существуют цветущие и не цветущие виды.Это могут быть цветы, кустообразные, плодоносящие комнатные деревья и т.д. Приятный аромат может исходить не только из цветов, но и из листьев. Некоторые растения начинают пахнуть только при повреждении лепестка. Однако запах бывает настолько сильным, что быстро заполняет все помещение. Такие виды нередко используются для ароматерапии, а также для успокоения и расслабления.

Домашние ароматные растения могут издавать приятный запах не всегда. Например, только в период цветения или в определенное время года и даже суток. Существуют и такие виды, которые способны раскрывать свой аромат лишь при повышенной температуре воздуха.

Ароматные домашние растения: особенности содержания
Экзотические комнатные растения и цветы позволяют наслаждаться приятным запахом дома круглый год. Однако если вы поставите у себя несколько ароматных цветов, то нужно учесть что:
  
 1. Для душистых растений подойдет хорошо проветриваемое помещение, так как высокая концентрация запахов может негативно влиять на самочувствие.
 2. Интенсивность запаха будет зависеть от температуры в комнате.
 3. Если  поставить  несколько ароматных растений, то их виды нужно подбирать так, что бы цветение одного начиналось после того, когда будет заканчивать цвести другое .
 4. Спальня – не  лучшее место для таких цветов, так как в ночные часы многие начинают пахнуть сильнее.
 5. Многие ароматные комнатные растения и цветы любят тепло и свет, поэтому их лучше ставить на подоконниках, которые выходят на южную сторону. 
6. На аромат растений большое влияние оказывает ультрафиолет,
чтобы издавали приятный запах как можно дольше, нужно обзавестись фитолампами.      
     
Комнатные растения в горшках могут создавать сложные ароматы, которые способны улучшить настроение.  Очень хорошо будет сочетаться комнатная роза со стефанотисом, или же орхидея с цитрусовыми.
   
      
Цитрусовые комнатные растения
Valencia-Orange-Tree-06.jpg
Цитрусовые комнатные растения купить сегодня совсем несложно,  хорошо вписываются в интерьер и создают в нем прекрасную атмосферу, а также наполняют помещение приятным  ароматом. Такие цитрусовые растения в доме, как апельсин, лимон, мандарин или каламондин имеют слегка освежающий запах. За ними легко ухаживать, эфирные масла и фитонциды, которые выделяются, благоприятно воздействуют на здоровье и самочувствие. Самым душистым видом цитруса является гибрид Каламондин.
 
  
Мирт обыкновенный 
157166_4.jpg  
Ходят слухи, что миртовое дерево способно принести в семью счастье, согласие и мир. Такое милое деревце также может наполнить дом потрясающим легким, слегка сладковатым ароматом, который несравним ни с чем.  Мирт любит солнышко и тепло, а также обильный полив. Чтобы деревце хорошо росло, его необходимо удобрять, раз в год пересаживать и подрезать. Благодаря подрезке можно придать  любую форму.
 
            
Бувардия длинноцветковая 
Bouvardia-Pink_0105_1400x.jpg
Бувардия домашняя внешне напоминает кустарник с многочисленными цветочками и длинными лепестками. Этот цветок издает запах жасмина. Самым душистым является природный вид. Растение должно содержаться в светлом месте и обильно поливаться. Когда период цветения заканчивается, оно должно находиться в помещении, где температура не превышает +8.


Гардения жасминовая 
39c147ad83d18321f7e32001ccbce87a.jpg
Гардения жасминовая уход в домашних условиях за которой несложный, является вечнозеленым кустарником с красивыми блестящими листьями. Во время цветения на нем появляются крупные белые цветы. Аромат с нотками жасмина, сладкий и достаточно сильный.  Оно нуждается в частом поливе и опрыскивании, а также удобрен. Для дома можно использовать такие ароматные виды: гардения Форчуна, гардения пестролистная, гардения Вича.   
     
             
Муррайа метельчатая 
kunstpflanze-orangenraute-hoehe-30-cm.jpg
Экзотическое растение с интенсивным и своеобразным ароматом. Это ветвистое деревце, которое цветет белыми колокольчикообразными цветами и имеет перистые листья. Деревце любит свет, переносит сухой воздух, но нуждается в частом поливе и опрыскивании. Природный вид пахнет лучше всего. 


Питтоспорум пахучий
pittosporum-white-bunch-flowers.jpg
Небольшое декоративное дерево с плотными листочками. Оно зацветает весной белыми цветочками. Имеет насыщенный мягкий аромат ванили. Растение хорошо адаптируется к домашним условиям, переносит сухость воздуха и теневыносливо. Самые душистые сорта – Питтоспорум Волнистый и сорт Variegata.   
            

Фикус Бенджамин Старлайт 
33411.piyj90.840.jpg
Наполняет комнату еле уловимым запахом свежести и увлажняет воздух.

Существует еще множество растений, которые имеют приятный аромат: герань, эриоботрия японская (пахнет сладким миндалем), эухарис крупноцветковый (сладкий аромат), жасмин, орхидея, роза, пачули и другие . 
Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге