Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Комнатные пальмы: виды и уход

14.02.2024


3101855.jpg
Декоративные растения, которые в последнее время появились и дома и в офисах, это пальмы. Но не каждый знает, как за ней ухаживать, и еще вчера ярко зеленое дерево превращается в желтоватое растение. На самом деле пальма является очень красивым многолетним растением, но только если за ней осуществляется правильный уход.

Как ухаживать за пальмами, растущими в помещении
Прежде всего, нужно понимать, что все пальмы делятся на перистолистые и вееролистные. Также они делятся по содержанию в температурных условиях.

1. Пальмы, которые растут в помещениях, где тепло и влажно. Кокос произрастает в таких же условиях. Для таких растений температура воздуха должна быть не менее 20 градусов.
пальма Ливинстона

2. Разновидность пальм, которые растут в помещении, где температура соответствует норме и влажность умеренная. Наиболее популярные среди них – Ливистона, различные виды феника. Данные растения должны содержаться в помещение, где не меньше 12 градусов тепла.

Для того чтобы ваша пальма росла, была красивой и пушистой, ее необходимо выращивать в помещении, где светло, много места и большое количество чистого воздуха. Если пальму поставить на сквозняке, она будет плохо расти и даже может погибнуть.                                                          
komnatnyie-palmyi-15-1-813x1024.jpg
 
Как правильно размножать пальму в домашних условиях
Очень интересен тот факт, что пальма размножается семенами. Если они еще не пророщенные, то температура воздуха в помещении должна быть не менее 30 градусов. Для того чтобы семена проросли, их необходимо поместить в опилки, которые должны быть увлажненными. Но есть и пальмы, которые выращиваются при помощи отростков. Как только расение даст побег, ее можно пересадить в другую емкость.

Как правильно ухаживать за растением
Необходимо растение пересаживать не менее одного раза в год. Делается это в зимний или ранний весенний период: как правило, в феврале или марте.
Если пальма растет в вашем доме не первый год и она уже по всем параметрам взрослая, можно пересаживать ее редко. Один раз в три, четыре года. Как только вы решили пересадить растение, обратите внимание, что при пересадке нужно быть прежде всего аккуратным с корнями, их нельзя повредить.

Горшок для растения должен быть глубоким, но не широким. В нем не должно быть много пространства. То есть растение не должно в нем «болтаться». Если после пересадки у вас на поверхности остались корни, то их необходимо покрыть мхом. Не нужно выбирать большой горшок, так как пальма растет очень медленно.

Какую землю нужно выбрать для пальмы
Если она у вас уже достаточно долго, то лучше выбрать землю, в составе которой будет глина и дерн, а также небольшое количество пека. Если же пальма молодая, то в составе должен быть дерн, смешанный с листвой и песком крупнозернистым.
Можно раз в десять дней удобрять пальму.

Разновидность растения
Если человек сажает пальму, то нередко допускаются ошибки при уходе за ней. Как правило, считается, что данное растение неприхотливое и незачем прилагать усилия для его выращивания. Но оно действительно требует определенного ухода.

Обязательным условием должно быть соблюдение количество света, полива, достаточное количество удобрений. Если где-то допустить ошибку, то в этом случае растение станет некрасивым и неприметным.
Любой вид, который может расти в домашних условиях, требует своего отдельного ухода.

1.Пальмы, которые внешне напоминают зонтики. Такие чаще всего можно встретить дома. Их необходимо часто поливать, а вода для полива должна быть абсолютно чистая.
пальмы

2. Такая пальма, как Рапис с легкостью может перенести отсутствие полива, но не перенесет прямых солнечных лучей;
bambukovaya-palma-rapis-01.jpg                                                                    
 
3. Пальма Ховея не будет расти в плохом грунте, он должен быть  подготовленным и подходить именно для нее или приобретенным в спец.магазинах подходящий со всеми минеральными добавками.
Ховея.png                                                                     
 
Как ухаживать за пальмой
Обязательным условием ухода является поддержание нормального уровня воды в почве. Вода должна стекать в поддон под горшком. Если такого не будет, растение задохнется и начнет чахнуть.

За листьями пальмы необходимо также ухаживать. Их нужно периодически подрезать и обязательно протирать влажной тканью. Никаких очистителей применять нельзя.

Влажность воздуха в помещении должна быть достаточной, и ее необходимо поддерживать постоянно.

Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге