Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Комнатные растения в интерьере

23.04.2024


houseplants at home-7.jpg

   Комнатные растения в домашних условиях могут стоять отдельно или создавать связную композицию в большой группе. На эстетический эффект влияют их размер, форма и цвет соцветий, а также форма и цвет листьев. Не менее важны горшки, выбор которых отображает ценности комнатного растения.

Украшения из живых цветов будут радовать намного больше, чем из искусственных. Правильно подобранные, они повлияют не только на эстетику интерьера, но и могут улучшить его микроклимат. Эти растения представлены таким количеством видов и сортов, что с легкостью можно создать эффектное зеленое оформление любого помещения в любое время года. Комнатные растения - это не только украшение, они также обеспечивают помещение кислородом, очищают и увлажняют воздух.

комнатные растения-7.jpg

Комнатные растения - необходимость в модном интерьере

Весна - время, когда в наших прекрасно себя чувствуют луковицы. В основном это гиацинты, нарциссы, тюльпаны, крокусы и сапфиры. Эти виды горшечных цветов лучше всего поместить в небольшие контейнера в форме ведра. Но для усиления эффекта стоит разместить несколько вырезок на столе или подоконнике в желобах с кружевными краями. В зависимости от личных предпочтений можно комбинировать горшечные растения разного цвета, расположенных попеременно или одинаково, что является очень элегантным решением.

Цветы в горшке на весь год

Комнатные растения в домашних условиях с эффектными цветами не ограничиваются луковичными. Разноцветные альпийские фиалки будут радовать глаз не только весной. Чтобы усилить их фиолетовый, розовый, белый или голубоватый цвет, стоит выбрать небольшие горшки, окрашенные в похожий оттенок. Саженцы также будут красиво смотреться в одной большой плоской емкости. Прямоугольный горшок для цветов впишется в современный интерьер. 

Эффектный персидский цикламен цветет с октября по апрель. Помимо сочных цветов, он может похвастаться мраморными листьями, которые подчеркивают горшковидные формы. Стоит разместить в высоких контейнерах экзотический антуриум, который будет цвести круглый год, украсив интерьер красными соцветиями в форме сердца. 

Не менее привлекательны орхидеи, для которых можно найти множество декоративных прозрачных контейнеров, в которых они чувствуют себя лучше всего. 

Также стоит спланировать зигокактус, папиллярное растение, потому что он часто цветет, а также пасхальный кактус (хатиора), который цветет весной, обычно во время Пасхи. Его цветки могут быть ярко-розовыми, белыми, нежно-розовыми, от лососевых до красных и пурпурных.

растения в холле.jpg

Зеленые комнатные растения в домашних условиях

Нецветущие комнатные растения тоже имеют свою прелесть. Стоит создать из них композицию в спальне, где они будут очищать воздух. 

Для их демонстрации стоит использовать декоративные клумбы. На многоуровневой лестнице или подвесной клумбе стоит выставить папоротники, например, популярный нефролепис. 

В открытых многофункциональных зонах дома неприхотливые высокие зеленые растения в горшках могут создавать естественные ширмы или мини-стены.

комнатные растения-8.png 

Не нужно много света, например, впечатляющим замиокулькам с интенсивной блестящей окраской листьев, а также модной спиральной сансевиерии, которая является одним из теневыносливых видов. Для их расстановки подойдут большие деревянные горшки в виде ящиков. 

Экзотические горшечные растения следует высаживать в современные бетонные или каменные горшки. Они также хорошо будут смотреться в традиционном интерьере в керамических горшках из натуральной глины. 

Самыми популярными являются юкка на древесных стеблях, а также пальмы, монстеры, драцены, фикус, босслери, фиговые деревья, молочай и мухоморы. Расположенные в углу комнаты каскадом, они привнесут в интерьер тропическую атмосферу. Им необходим дневной свет, но нельзя подвергать их воздействию интенсивного солнечного света.



Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге