Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Кротон комнатный цветок

16.04.2024


Кодиеум - Кротон
Кодиеум (Кротон) комнатное растение - принадлежит к семейству молочайных. Растение не доставит проблем, ведь повседневный уход за ним не так уж и сложен. Главное, подобрать подходящее место для Кротона. Разместите растение в солнечном и теплом уголке. Следующим шагом стоит обеспечить Кротону достаточную влажность воздуха. И, конечно же, периодически поливать.

Полив для Кротона
Кротон нуждается в таком количестве воды, чтобы пропиталась земля и осталось немного в поддоне. Растение требует хорошего полива, поэтому грунт должен быть хорошо дренированным и обеспечивать своевременный отток воды от корней. Желательно, чтобы вода для полива была теплой, слишком холодная вода для полива кротона не подходит. Помните - Кротон не любит застоя влаги.

Влажность воздуха должна быть не менее 60%. Избежать небольшого опускания листьев можно, если немного усилить полив, а небольшое количество воды в поддоне может пойти только на пользу.
расстения в интерьере

Кротон в кашпо
А что же делать, если воздух все еще слишком сухой? 
Можно опрыскивать растение, либо разместить около него емкость с водой. Растение желательно убрать с прямых солнечных лучей.. Интересно, что Кротоны могут поднимать свои листья во время дождя, реагируя на влажность воздуха вокруг.

Пересадка
Как понять, что Кротон нуждается в пересадке? 
Так как это тропическое растение, оно разрастается быстро, и пересадка ему требуется достаточно часто. Лучше всего сохранять ком земли на корнях, чтобы их не повредить.

Для Кротона нужно подобрать хорошо дренированный горшок и рыхлый грунт. Редкая пересадка может привести к тому, что растение начнет сбрасывать нижние листья.

Таковы основные особенности ухода за растением. Не так уж они и сложны, правда? Создайте растению достаточный уход, и оно будет радовать вас своими красивыми пестрыми листьями. И если он вам приглянулся - смело забирайте его домой.

Мы вам поможем купить Кротон (Кодиемум) на нашей страничке сайта https://miltoniya.ru/catalog/kodieumy_croton/ выберем для вас понравившийся вам сорт.


Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге