Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Пальма комнатная для дома.

17.04.2024


                                           пальмыв кашпо

Много лет назад пальмы можно было увидеть только на островах с субтропическим и тропическим климатом. Данные экзотические деревья считались настоящей диковинкой для европейца. Когда люди стали больше путешествовать и встречать различные виды пальм в теплых странах с мягким климатом, вечным солнышком и морем, они стали относится к этому дереву иначе.

Сегодня же при виде пальмы мы не впадаем в ступор и не пытаемся понять, что это за растение. Наоборот, мы вспоминаем об отдыхе, солнышке и океане.
  
Пальмы появились в интерьере не случайно? Еще в начале 19 века в эпоху Петра I было принято выращивать фруктовые деревья, плоды которых подавались к столу. Эти деревья высаживались и в помещениях. И чем выше и экзотичнее они были, тем богаче была семья.

Самым популярным растением в дворянских домах была Пальма. Ведь она выглядела красиво и необычно, да к тому же плодоносила экзотичными фруктами. Со временем плодоносящие виды заменили на более практичные «неубиваемые» пальмы, которые не так требовательны к уходу. В советские времена в домах часто стояли Монстеры, Традесканции и даже Лимоны.

В наше время люди так же выращивают экзотические пальмы для дома. Ведь они напоминают о море и отдыхе. При помощи такого растения каждый может у себя дома создать маленький райский уголок, где можно расслабиться, отдохнуть от повседневности и мысленно перенестись на необитаемый остров с чудесной атмосферой.
                                                
palme-areka.jpg
 
Многие флористы удачно комбинируют самые экзотичные растения и делают их частью жилого или офисного интерьера, несмотря на всю необычность таких растений, пальмы чудесно сочетаются с любым дизайном и цветами.

Полезные свойства пальм
Комнатная пальма способна принести много пользы. Во-первых, такое необычное растение обладает целебной энергетикой, которая улучшает самочувствие и настроение. Во-вторых, благодаря большим размерам пальма хорошо очищает воздух и создает благоприятный микроклимат в доме.

Любая комнатная пальма, идеально подходит под любой интерьер. Она может стать «изюминкой» вашего дома, такая экзотическая красотка не останется незамеченной.
В продаже можно найти цветущие комнатные пальмы, во время цветения эти растения создают потрясающий аромат, который заполняет всю комнату. 
                                                     
3-43.jpg
 
Особенности комнатных пальм
Каждая пальма в горшке индивидуальна. Существует огромнейшее количество разновидностей растений из семейства пальмовых. Пальмы, которые растут в доме, могут достигать нескольких метров в высоту. Есть и более низкие, вырастающие до 1 м в высоту. Домашние пальмы могут иметь толстый или тонкий ствол с широкими или узкими листьями.

Если вы решили купить пальму комнатную, то выбирайте понравившееся растение у нас в интернет-магазине. Такая экзотическая красавица будет радовать вас не один год. Главное, обеспечить ей правильный уход.

Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге