Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Растения и цветы для офиса

12.04.2024


Комнатные цветы бывают разными. Они выполняют свои определенные функции. Многие уверенны, что зеленые красавцы только лишь декорируют помещение, но это не так. Доказано, что растения оказывают положительное влияние на наше эмоциональное состояние, энергетику и даже здоровье. Вот почему их рекомендуется ставить в любом помещении: домашнем, офисном и т.д. В этой статье мы поговорим именно про растения для офиса.

Живые цветы для офиса: как выбрать

Прежде, чем растения для офиса купить, их нужно правильно выбрать.

Во-первых, они не должны вызывать аллергии.

Во-вторых, они не должны быть требовательны к уходу. Ведь в офисных помещениях очень сложно создать подходящие температурные условия, правильную освещенность и влажность воздуха.

В-третьих, при выборе цветов нужно учитывать их энергетику.

Горшечные растения для офиса: 

Офисные цветы насыщают кислородом воздух, что весьма важно в местах большого скопления людей. Благодаря этому у рабочих не будет болеть голова и в помещении не будет духоты. Кроме того, растения обеззараживают воздух, устраняют токсичные вещества и поддерживают оптимальную влажность.

Зеленый цвет полезен для глаз и эмоционального состояния. Он расслабляет и помогает сконцентрироваться. Некоторые растения в горшках снимают стресс, повышают работоспособность и даже укрепляют иммунитет.

Неприхотливые растения для офиса

Неприхотливые в уходе растения, не доставят вам много хлопот, прослужат вам долгое время и будут радовать своей красотой. Одним из самых нетребовательных цветов является хлорофитум. Также к этой категории относится: Сансевиерия, Спатиффиллум, Драцена, Кактус, Денежное дерево, суккуленты, Лавр и др.

                                      c1eb3c778a7870e0f8977605f031727c.jpg

Большие растения для офиса

При выборе крупномерных растений, обратите внимание на то, что им нужны просторные помещения и в места, где нет постоянного скопления людей. К большим растениям относится: Монстера, Диффенбахия, Фикус Бенджамина, пальмы, цитрусовые, Фатсия, Шефлера, Кротон и т.д.

                                   Кодиеум Миссис Айстон.jpg

Цветущие растения для офиса

Если вы хотите создать максимальный уют возле своего рабочего места, то можно выбрать цветущие растения в горшках. Они бывают большими и маленькими. Но, прежде, чем купить такие цветы, вы должны быть готовы к тому, что они более требовательны и капризны. Поэтому, вам придется тщательно постараться, чтобы ваш новый зеленый друг почувствовал себя хорошо.

Цветоводы советуют держать в офисе такие цветущие растения: Зигокактус, Спатифиллум, Антуриум ( подходит для мужского коллектива), Пеларгония, Герань, Гибискус, Каланхоэ, Бальзамин, Фуксия, Клеродендрон, Фиалка, Рождественский цветок, Хойя, Примула, Кливия.

                                               fa10d807655413a8adffa0603f59af09.jpg

Маленькие растения для офиса

Маленькие растения в горшках, можно поставить на рабочий стол,это могут быть цветы, которые быстро приспосабливаются к новым условиям и редко болеют. Что смотрится на офисном столе: фиалки, кактусы, Бамбук, Бонсай, Хавортия, суккуленты.

                                        cfad755d6c86df48def215a91f0475bf.jpg

Композиции из растений для офиса

Сейчас очень популярно сажать в один горшок сразу несколько разновидностей цветов – они создают определенную композицию.Чтобы цветы лучше уживались между собой, сгруппируйте их по определенным видам или условиям обитания. Например, создайте композицию из суккулентов, тропических или субтропических цветов, растений пустынь и т.д.

                                              Композиция1.jpg

Вьющиеся растения для офиса

Вьющиеся растения идеально подходят для помещений, где мало места. Их можно расположить на шкафу или же на специальных полочках. Они создают гармонию и уют, поэтому понравятся всем сотрудникам офиса.

Вьющиеся цветы для офиса: Плющ, Комнатный виноград, Сциндапсус, Сингониум, Традесканция, Эписция, Пассифлора, Дипладения.

                                              vb345fgh.jpg

Большой выбор комнатных цветов для офиса в нашем магазине, позволяет подобрать подходящее вам. Учитывайте наши советы, и тогда ваш цветок будет вас радовать изо дня в день своей красотой.

https://miltoniya.ru/catalog/plants_for_office/ 

Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге