Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Растения для озеленения любых помещений

15.02.2024


Комнатные растения для озеленения.jpeg

    Цветы в нашей жизни играют огромную роль. Они дают нам возможность приблизиться к природе, ощутить ее красоту, получить удовольствие, снять нервное напряжение и многое другое, что делает наше настроение позитивным.  

   Если же говорить о комнатных цветах, то тут следует учитывать особенности, с которыми приходится сталкиваться при озеленении домов, квартир, а особенно при оформлении дизайна интерьера офисов.
   Сегодня наиболее распространены такие комнатные растения, как кактусы, бегонии, фиалки. Диффенбахии и многие другие. Но любое помещение можно удачно оформить и другими видами цветов, которых существуют сотни. 

   Но для правильно оформления дело не в количестве, а в наличии хорошего вкуса. Если он отсутствует – то можно обратиться к специалистам. А можно почитать соответствующую литературу. В этой статье приведены несколько рекомендаций от дизайнеров, занимающихся украшением цветами домов и офисов.

растения в холле.jpg
Советы профессионалов
Необходимо учитывать тот факт, что цветочные композиции могут быть совершенно разными, как по размерам, так и по другим характеристикам. Все зависит от типа интерьера и архитектурной планировки помещения, можно украсить его настольной миниатюрой или напольной композицией. 

   Но чаще всего делают вертикальное озеленение, с некоторыми элементами горизонтального, особенно часто этот вариант используют при оформлении дизайна офисов. Причина в том, что наше жилье, как правило, имеет не очень большую площадь, которую не очень хочется сокращать большими напольными цветами.

комнатные растения-7.jpg
Комнатные растения укрепляют на стенные кронштейны, размещают на декоративных решетках, экранах и перегородках. Всеми этими методами пространство делиться на отдельные зоны, они могут прекрасно дополнять друг друга или выделять отдельный участок помещения. 

   Если позволяет архитектура жилья, то воспользуйтесь подвесным озеленением, это будет выглядеть очень эффективно и современно. Чем больше жилая или полезная площадь комнаты, тем крупнее должны быть растения и можно увеличить их количество.

the_flowers_in_the_apartment-7.jpg
Для помещений, где мало мебели, например, для прихожей, великолепно подойдут такие цветы, как фикусы или филодендроны. Вообще, маленьким комнатам больше всего подходят комнатные растения небольших или даже малых размеров, но у них могут быть широкие листья. 

Особенно красиво это смотрится на неярком фоне или если обои в комнате имеют мелкий рисунок. Кстати, на дизайн проект квартиры цена, обычно, такова, что в нее смело можно закладывать услуги по озеленению, это не особенно скажется на стоимости.
   Следует также обращать внимание на то, под каким углом падает свет, это учитывается при дизайн-проекте кухонь и других комнат. Если поместить комнатные растения у стены, залитой солнцем, то они создадут своими листьями интересный узор. 

   У цветов, стоящих против солнечной стороны, выделяется только общий контур. Очень красиво смотрится вариант, при котором тон мебели или обоев повторяют растения. Если же интерьер выполнен в черно-белых тонах, то эту строгость разбавят яркие краски, добавленные цветами.

Ховея.jpg
   Разрабатывая дизайн офисов и других помещений, учитывайте то, что совсем необязательно размещать в них большое количество растений. Главное – подобрать несколько видов, которые будут лучше всего сочетаться с интерьером и стилем комнаты. Особенные приемы озеленения необходимы холлам и вестибюлям, тут великолепно смотрятся групповые композиции цветов, размещенные в кашпо. 

   Они могут быть как одиночными, так и состоять из нескольких групп, отлично дополняющих друг друга. Устанавливать их лучше всего у окон или между колоннами.
Цветы нужно подбирать так, чтобы они составляли единую композицию. Если делается капитальный ремонт, обратитесь к профессионалам, которые разработают дизайн проект квартиры цена, на который будет не сильно высокой и в нее уже будет заложено озеленение.
Особенности озеленения
   Не стоит пренебрегать и особенностями, присущими тому или иному виду растений. Например, кухня – это помещение с высокой влажностью, а прихожая – с малым освещением. Стоит учитывать эти факторы при размещении тут цветов. 

   Отдельно стоящие комнатные растения нужно размещать так, чтобы они были видны со всех сторон. Крупные цветы размещают на полу, а мелкие – на высоких подставках. Внимания следует уделить и цветочным горшкам. Они могут быть пластмассовыми, керамическими и т. д. Первые великолепно украсят детскую, вторые – гостиные комнаты.
    Ну и самое главное то, что любые растения в интерьере нужно размещать с учетом не только ваших пожеланий, но и особенностей каждого цветка. 

озеленение офис кабинет.jpg

   Необходимо выбрать наилучшее сочетание растений, их местоположение и т. д. Не стоит начинать со сложных композиций, лучше всего это дело доверить специалистам, которые сделают дизайн офисов, кафе, ресторанов и других помещений. Начинать нужно с малого, а уже со временем переходить на более профессиональные композиции. Но даже небольшой островок зелени в помещении может кардинально изменить его стиль и полностью преобразить дом.



Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге