Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

РАСТЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ

15.02.2024


                                                             расстения в интерьере


Растения играют значимую роль в жизни человека. Они благотворно влияют на эмоциональный фон людей, радуют глаз, дарят чистый воздух. Даже присутствие искусственных цветов в интерьере помогает хозяину дома быть спокойнее, добрее и умиротвореннее. А ведь в наш век стрессов это очень важно!

Живые цветы в горшках улучшают микроклимат комнаты, убивая болезнетворные бактерии при помощи выделения особых веществ – фитонцидов. Растения, со вкусом подобранные к дизайну помещения, способны подчеркнуть его и придать особый колорит.

Размещать живые растения стоит не только с учетом их эстетической привлекательности. Например, если в отопительный сезон у вас топят «от души», то нельзя располагать растения непосредственно над радиаторами отопления: сильный жар пагубно влияет практически на каждый вид, даже на кактусы.

Выбор видов комнатных растений будет зависеть от того, к какой стороне света обращены окна вашей квартиры. Важно правильно сгруппировать растения по высоте, чтобы каждому из них хватало солнца.

Разные виды растений нуждаются в разном типе почв, разном периоде полива, разной степени освещенности. Конечно, это зависит от «коренного» происхождения того или иного цветка. Например, прелестные фиалки-сенполии – родом из Африки, где они растут по берегам ручьев в предгорной местности, поэтому они так требовательны к повышенной влажности и лучше всего растут в тех уголках квартиры, куда не проникают прямые солнечные лучи.

Настоящими украшениями интерьера являются крупные красавицы-пальмы и фикусы в горшках. Например, монстерой часто украшают интерьеры в стиле хай-тек. Фикусы, любимцы наших бабушек, неприхотливы и очень красивы, – ведь это настоящее домашнее деревце! Они превосходно вписываются в любой стиль.

Кашпо для цветов обычно подбирают под цвет обоев или штор. Хотя в продаже можно найти цветочные горшки с любым узором, обычно растения выгоднее всего смотрятся в обычных однотонных кашпо. Они могут быть керамическими, стеклянными, металлическими, даже изготовленными из цельного куска древесины.
Такие кашпо не отвлекают на себя внимания и выглядят очень стильно.

Несколько зеленых и цветущих растений, высаженных в один большой горшок, станут вашим миниатюрным садом. Если скомбинировать несколько видов суккулентов, то получится оазис, а композиция с бонсаем в центре, дополненная красивыми камнями, превратится в садик в японском стиле.

Некоторые люди по ряду причин не могут позволить себе содержание комнатных растений. В таком случае интерьер украсят композиции из сухоцветов или искусственных цветов. Сейчас можно найти искусственные цветы такого качества, что от живых растений их можно отличить только при пристальном изучении.

Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге