Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ПО ХАРАКТЕРУ

26.04.2024


КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ.jpg
Комнатные растения играют важную роль в жизни человека. Они могут стать не только декоративным украшением интерьера, но и прекрасным зеленым «другом», который зарядит положительной энергетикой и улучшит настроение.

Специалисты не раз подтверждали свои теории насчет того, что растения лучше выбирать по некоторым личностным критериям: полу, знаку зодиака или характеру. Если правильно выбрать растение в горшке, то оно принесет массу пользы своему владельцу. Поэтому прежде, чем купить домашнее растение, нужно понять, подходит ли оно вам.

Какую пользу приносят комнатные растения
Если у вас до сих пор нет подходящего растения в доме, то пора задуматься над его приобретением. Ведь оно принесет вам много пользы. Какой? Об этом мы сейчас и поговорим.

Цветы в горшках выполняют декоративную и эстетическую функцию. Они украшают помещение и дарят нам уют. Кроме того, растения в интерьере создают благоприятный микроклимат. Они увлажняют воздух и очищают его от микробов и вредных элементов. В помещении, где стоят различные комнатные цветы, всегда дышится легче.

Польза комнатных растений для здоровья очень велика. Ведь они способны поглощать вредные излучения от техники и вредные вещества. Кроме того, многие маленькие и большие растения в горшках выделяют в воздух различные вещества, которые тонизируют, расслабляют, снимают стресс и даже лечат от некоторых заболеваний.

Комнатные растения для скрупулезных
Если вы привыкли к порядку, сосредоточенности и гармонии во всем, то вам необходимо подобрать цветок по характеру. Для вас очень важно, чтобы все находилось на своем месте и выполняло свои функции, даже растения. Поэтому, основная задача вашего идеального растения – украшение интерьера и очищение воздуха.

Как правило, скрупулезным людям очень сложно привыкнуть к сильным ароматам, ярким цветам и необычным растениям. Поэтому, лучше всего покупать что-то с ненавязчивым ароматом, нежными оттенками и спокойной энергетикой.
JPEK_32587_458.jpg
Можно купить Фикус Бенджамина. Он идеально впишется в угол комнаты. Растение имеет густую крону и прекрасно смотрится в интерьер, наполняя его положительной энергетикой.

Если вам нравятся маленькие цветы в горшочках, тогда стоит купить азалию комнатную либо бегонию.
b716b694e27fc5e48dba16b812f116fb.jpg

 
Домашние растения для веселых
Если вы жизнерадостный человек, то наверняка отдаете другим людям много положительной энергии. Однако не стоит забывать, что ее необходимо восстанавливать. В этом помогут домашние растения с приятным запахом (фиалка, пеларгония, бегония).
фиалка Венди
 
Хвойные растения в горшках прекрасно вписываются в интерьер любого дома. Они способны заряжать положительной энергетикой и насыщать воздух приятным ароматом, который тонизирует и бодрит.
Араукария в горшке.jpg

Если у вас нет времени на уход за зеленым «помощником», то можно купить кактус. Он также поможет восстановить энергетический баланс.
cfad755d6c86df48def215a91f0475bf.jpg

Цветы для сильных и независимых
Сильные и независимые личности очень тщательно выбирают окружение для себя. Также они внимательно относятся к вещам, которые их окружают. Возле самостоятельных людей никогда не встретишь чего-то лишнего, не приносящего пользу и не функционального. Такие люди стараются из всего извлечь максимум пользы, даже из обычного цветка. Хотя, обычные комнатные цветы ни за что не привлекут внимание такого человека.

Сильные люди стараются выбрать полезные цветы для дома. Например, такие, как алоэ, цикламен, каланхоэ. Каждое из этих растений обладает целебными свойствами и может прийти на помощь при простудных или кожных заболеваниях. Кроме того, они хорошо вписываются в интерьер и не нуждаются в особом уходе. Согласитесь, весьма функционально и практично.
каланхоэ.jpg 6e22e795ea32dad2f9a846e59e46b598.jpg 

Те, кто желает получить не только пользу, но и красивое растение в горшке, могут купить сансевиерию, декоративное лимонное дерево, фикус или пальму. Такие «зеленые помощники» очистят воздух в доме и создадут уютную обстановку.
fb543daa293486e63eaf093641b22c6f.jpg

Цветы для меланхолика
Меланхолические люди очень своеобразны. Они часто находятся в плохом настроении, и даже если оно улучшается, то испортить его может любая мелочь. Кроме того, подобные личности нередко не удовлетворены происходящим. Поэтому им очень важно иметь поддержку и создать стабильность в доме.

Красивые комнатные растения помогут создать необходимый баланс для меланхолика. Очень важно, чтобы горшочные цветы поднимали настроение, заряжали позитивной энергией и радовали каждый день. Недостаточно купить цветущее комнатное растение. Нужно выбрать такое, которое будет стабилизировать настроение.
8af93cf9044672fcba0086fa8220016b.jpg
Есть замечательное растение гибускус. Оно идеально подходит для грустных и разочарованных людей, так как способно пробуждать любовь к окружающим. Это прекрасный выбор для тех, кому приходится каждый день контактировать с другими людьми.
Пахиподиум.jpg
 
Растение пахиподиум подходит для слишком эмоциональных и нестабильных людей. Оно избавляет от лени, уныния, плохого настроения и рассеянности. Если же хочется завести не просто растение, а «друга в горшочке», то стоит отдать предпочтение цветку крассула. Он способен «проявлять» заботу к своему владельцу и стабилизировать энергетику в доме.
  
Растения в горшках для агрессивных людей
Если вы страдаете от излишней агрессии и гнева, то вам стоит поставить у себя дома герань. Данный цветочек помогает смягчить агрессию и развить чувство юмора. Азалия защитит от неуверенности, суеты и нервозности. А как мы знаем, именно эти черты чаще всего приводят к чрезмерной агрессивности.
 
Юкка поможет уладить конфликты в семье. Она снимает нервозность и напряженность. Камелия очищает пространство от негативной энергии. Она позволяет достичь душевного равновесия и гармонии.
hyyu8655n.jpg

 
Растения для дружбы
Если вы дружелюбный человек либо хотите усилить свою дружелюбность, то вам не обойтись без помощи домашних растений, которые помогают наладить общение и создают положительную энергетику между людьми.
c298a33cc66fdcf57631339ba80b6235.jpg  
Для поддержания дружественных отношений идеально подходят такие растения, как традесканция, диффенбахия и алоказия. Эти цветы в горшках помогают обрести чувство меры, развить чувство такта и понять, когда человек капризничает. Кроме того, они снимают негативные эмоции (зависть и обиды) и организуют людей.

 
Растения для любознательных
Если вы любознательная личность и стремитесь к творческим успехам, то вам не обойтись без помощи домашних цветов. Они усилят тягу к познаниям и улучшат память. Кроме того, некоторые растения способны повышать активность и самостоятельность, придавать уверенности в себе и наталкивать на новаторские идеи.

И так, какие же растения подойдут для любознательных личностей. На самом деле многие: Нолина, Драцена, Калатея, Пуансеттия, Фиттония, Вашингтония, Замиакулькас, Кодиеум и т.д.
c1eb3c778a7870e0f8977605f031727c.jpg     f60266295ff5f7fdaca9f6e1060b5790.jpg   Кодиеум (Кротон) Экселент.jpg


Теперь вы знаете, какое растение больше всего подходит под ваш характер. Однако учитывайте тот факт, что растения нужно выбирать не только по характеру, но и по многим другим критериям. Очень важно, чтобы выбранный вами комнатный цветок хорошо прижился в доме, поэтому для него нужно заранее подготовить определенные условия. 



Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге