Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Девять растений-аскетов, которые выживут в любом офисе

14.02.2024


Большую часть дня человек проводит на работе. При этом каждому хочется, чтобы рабочее место было удобным и комфортным. Конечно, важно правильно выбрать мебель, но, кроме того, нужно, сделать так, чтобы в помещении было красиво. Уют легче всего создать с помощью комнатных растений. Как правило, в офисе мало солнечного света, и чаще освещение искусственное, поэтому нужно выбирать те цветы, которые не пропадут и будут долго радовать глаз.

8f0e9281b23f595f882ba646a4f3879f.jpg

Замиокулькас – цветок, который среди людей принято называть долларовым деревом. Даже есть информация о том, что если он начинает терять свои листочки, финансовое положение человека тоже ухудшается. Это растение неприхотливо, и его можно выращивать как на работе, так и дома. Замиокулькас – долгожитель, он растет на протяжении 15 лет и за это время может достичь метра в высоту. 

 Замиокулькасу не требуется обилия солнечного света, но даже если оно и будет, то растению не помешает. Растение легко переносит недостаток воды. Ему не страшен сквозняк или сухой воздух.
 

wsi-imageoptim-4545.jpg
Спатифиллум– неприхотливое растение, которому не требуется специального освещения и строгого режима полива. Расти оно может, стоя на подоконнике или в глубине помещения. Единственное, чего боится цветок, так это холодного воздуха и сквозняка. Для растения главное, чтобы поступал рассеянный свет от окна.


b0e5eeacd5b1c3b41f202be506179cdb.jpg        
Аглаонема подойдет для помещения с повышенной влажностью воздуха. Может жить в темном месте и при искусственном свете. Аглаонема растет очень медленно, и поэтому будет радовать глаз на протяжении долгого времени. Листья этого цветка внешне достаточно необычные и украсят собой офис.


xavortiya-uxod-i-vyrashhivanie-1.jpg
Хавортия – прекрасный неприхотливый цветок. Даже если вы ушли в отпуск, а его некому поливать, то ничего страшного не произойдет. Растение встретит вас зелеными листочками. Для него не нужно много света, поэтому горшок можно поставить и на рабочий стол, полку. 


s1200.jpg
Каланхоэ не требуется прямой свет. Его можно поставить в любое место, куда хотя бы немного попадают солнечные лучи. Растение накапливает в листьях влагу, поэтому может долго находится без воды.


s1200-(1).jpg
Аспидистра не нуждается в сложном уходе, горшок можно поставить далеко от света. Однако это растение не любит пересохшую почву, поэтому необходимо обязательно за этим следить. Но и переливать цветок не нужно, так как корни могут просто сгнить. 


Монстера-3.jpg
Монстера – растение с большими резными листьями. Неприхотливо и не требует частого полива. Растет даже при искусственном освещении. Монстеру рекомендуется ставить в офисных помещениях, а не дома, так как есть информация о том, что ее сок вреден для человека и животных. 

Бамбуку не требуется даже земля. Он растет в плошке, наполненной водой и камнями. Бамбук неприхотлив, единственное, о чем нужно не забывать, – постоянно доливать воду в плошку.
Эуфорбия спокойно переносит сухой воздух, поэтому особенного режима влажности в помещении не требуется. Кроме того, у этого растения огромное количество разновидностей, поэтому можно выбрать то, какое нравится вам. 

Растений, которые не требуют внимательного ухода, очень много. У каждого есть возможность подобрать что-то по своему вкусу. При выборе растения следуйте перечисленным ниже рекомендациям. 
            
1. Выбирайте цветок, который устойчив к пересыханию и может некоторое время жить без воды. Даже если вас не будет на рабочем месте, он не пропадет. 
2. После покупки выдержите растение в своем офисе недели две, а после этого можете пересаживать. 
3. Растение должно быть устойчиво к недостатку света. 
4. Выбирайте растения, которые внешне красивы, ведь они должны радовать вас и ваших коллег. На листьях не должно быть никаких дефектов и пятен. Если же они имеются, то растение, скорее всего, больное и долго не проживет. 
5. Цветок не должен вызвать аллергических реакций и сильно пахнуть. Кроме вас, в офисе есть еще люди, которые, возможно, не переносят этот аромат.

Растения украшают офисные помещения, и поэтому вы можете обставить свое рабочее место так, как считаете нужным. Такие растения для офиса не нуждаются в подкормке, и вам не придется добавлять в них каких-либо удобрений.

Выбрав растение и поставив его в офисе, нужно помнить о том, что хотя бы минимального ухода они все-таки требуют. Поэтому поливайте их, обеспечьте их необходимым светом и той почвой, в которой они должны расти. Лучше, чтобы цветок мог прожить без вашего ухода хотя бы какое-то количество времени. 

С уважением https://miltoniya.ru/

Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге