Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Комнатные растения, приносящие деньги в дом

14.02.2024


Большинство обывателей верит в приметы. Так называемые «денежные» растения, которые способны улучшить финансовое благополучие хозяев, есть во многих квартирах. Что же это за виды, и как их посадить, чтобы стать богаче?

1. Пальма первенства в этой области принадлежит толстянке (другое название – Крассула), называемой в народе «денежным деревом». Это растение с небольшими круглыми и мясистыми темно-зелеными листочками. За ним очень просто ухаживать – цветку не нужно много света и воды, да и без удобрений можно обойтись. Так что чувствовать себя хорошо такое растение может практически в каждом доме. Но считается, что чем пышнее разрастается крассула, тем большего богатства стоит ждать.

s1200.jpg

Посадить денежное дерево для того, чтобы оно лучше помогало, нужно в зеленый или красный горшок, а на дно положить монетку. Если у растения появляются засохшие листья, их нельзя обрывать, ждите, когда сами облетят.
Очень плохо, если толстянка погибла – значит, много денег вам точно не видать. Радуйтесь цветам на денежном дереве – это сулит неожиданное богатство. Да и вообще цветение толстянки – чудо, ведь происходит это крайне редко.

Надо сказать и о знаменитом Замиокулькасе (Долларовое дерево).Лучше всего такое растение пригодится в отделе бухгалтерии. Вот уж действительно индикатор материального благополучия. В доме оно смотрится великолепно, совершенно не капризно и может "посчитать" и прибавить вам денежки.
2-11.jpg


Второе место среди растений, дающих богатство, занимает всем известная и такая привычная Герань (Пеларгония). Она является символом стабильного и хорошего достатка. Герань относится к неприхотливым растениям, как и крассула, но по наблюдениям составителей примет, деньги водятся там, где герань дает новые побеги и пышные цветы. К тому же цветет это растение красиво и в любом случае будет радовать глаз. Однако ее свойство способствовать достатку заметили очень давно.
geran-5.jpg


Бронза за привлечение денег в дом у кактусов – все их виды считаются денежными. Кактус бережет деньги семьи, где он растет, от потерь, и приумножает их. Этим растениям требуется хорошее освещение и совсем немного влаги. Кактус практически не нужно пересаживать, достаточно поливать раз в неделю. Иногда он вдруг совершенно неожиданно расцветает и становится невероятно красивым. Так же и деньги в доме с колючим питомцем могут появиться, как по волшебству.
cvetok-muzhegon-05.jpg


Не последнее место и у «бамбука счастья» (драцена сандера). Этот вид драцен не так популярен среди верящих в силу денежных растений, как первая троица, но тоже известен. Дому, где растет этот цветок, сопутствует удача, процветание и приумножение капитала. Считается, что финансовый успех, достигнутый с его помощью, сохранится надолго.

Как и большинство растений-«спонсоров», драцена довольно неприхотлива. Ей нужен лишь своевременный обильный полив. Быстрый рост стеблей и листьев обещает скорое богатство. Помогает притягивать деньги жаба с монеткой во рту рядом с драценой.
lucky-bamboo-2048x1365.jpg


Известен положительным влиянием на финансы и папоротник Нефролепис. Это растение любит воду, поливайте его почаще. Папоротник обладает способностью предотвращать лишние траты, сохраняя сбережения хозяев. Также он считается спутником большого богатства – встречаются люди, которые получили наследство после появления в доме папоротника.
nefrolepis-1.jpg


Как посадить и расставить денежные талисманы по фэн-шуй?
В известном учении фэн-шуй тоже есть место денежным растениям. Чтобы даосская практика помогла в приумножении финансов, следуйте простым советам.

Для достижения наилучшего эффекта денежные растения нужно держать на подоконниках окон, обращенных на южную или восточную сторону (или юго-восток). В спальне такие растения из-за сильной энергетики могут вызвать бессонницу.
Сажайте живые символы богатства обязательно на растущей луне.

На дно горшка и в поддон положите мелкие монеты разной ценности. Поливайте растения в полнолуние, деньги из поддона бросайте на землю и заменяйте новыми. Это поможет обновлению денежной энергии и ее усилению.
Выбирайте для денежных растений большие горшки ярких расцветок. Не обрывайте засохшие листья.

Верить или не верить в силу растений, по приметам, приносящих богатство, каждый сам решает, но еще ни одно жилище комнатные цветы не портили. Они улучшают ауру, воздух, настроение и прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Все перечисленные «стимуляторы богатства» могут стать зелеными акцентами вашей квартиры. А вера в их чудодейственную силу будет подпитывать стремление и желание достичь финансового успеха, возможно, в этом и есть главное волшебство денежных растений.

В любом случае лучше наполнить квартиру живыми талисманами, чем, скажем, обращаться к черной магии, чтобы разбогатеть. И кто знает, может, растения действительно привлекают деньги? Ведь народные приметы и тем более учение фэн-шуй – это знания, которые копились веками, и, наверно, стоит относиться к опыту предков серьезно. Да и интересно проверить свойства этих растений на практике.



Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге