Каталог
г. Москва
info@miltoniya.ru
г.Москва
с 10-18 ПН-ПТ 
+7 495 740-34-33 +7 926 761-47-57
Оформить
0

Комнатный плющ – растение для дома и офиса

26.04.2024


Комнатный плющ– красивое,  неприхотливое растение, которое отлично чувствует себя в условиях городской квартиры. Даже в жаркое засушливое время года, прекрасно вписывается в интерьер жилого или офисного помещения, становится его украшением, ярким «центром». Существует более сотни комнатных разновидностей растения. Фото описание и правила ухода, наиболее популярных из них, можно увидеть  в каталоге на нашем сайте.

plushh.jpg

Купить комнатный плющ решают многие, потому что его красивая сочная листва всегда выглядит эффектно и освежающе в любом интерьере. Вечнозеленый кустарник  стал его украшением.

Преимущества комнатного плюща
Родиной плюща являются жаркие влажные азиатские и африканские субтропики. В природе он достигает 30-метровой длины, в условиях квартиры такими размерами обычно «похвастать» не может. Однако встречаются экземпляры, которые в подходящем микроклимате вырастают до 15-20 метров. С их помощью можно создать «живую стену», эффектно зонировать пространство.

Преимуществами одомашненных разновидностей также является хорошая сильная корневая система, быстрая адаптация к различным условиям содержания. Идеальным для них является сочетание повышенной температуры и влажности, то есть, условия, в которых другие комнатные растения редко чувствуют себя хорошо. Плющ благодарно откликается на умеренный полив и тепло, поэтому особенно интенсивно растет летом.

Большинство цветоводов приобретают плющ не только из-за красивой листвы или неприхотливости. При выборе растения они руководствуются его значением и свойствами.

В Древней Греции цветок считался символом вечной любви, в Риме – счастливой семейной жизни и мужской верности.

Полезные свойства комнатного Плюща
В мире о полезных свойствах плюща знают намного больше. Комнатное растение является мощным природным фильтром, который хорошо поглощает такие вредные для живых организмов вещества:- дым;- фенол;- другие «химические» запахи;- испарения, выделяемые мебелью.

Прекрасно очищает воздух от вредных примесей, препятствует размножению болезнетворных микробов, успокаивающе действует на нервную систему. Способствует снижению уровня агрессии и нервозности, поэтому часто украшает школы, офисы, больницы и другие учреждения с большой пропускной способностью.

Популярные сорта комнатного плюща
Какие разновидности вечнозеленого одомашненного кустарника семейства аралиевых можно назвать самыми популярными? 

Чаще всего начинающие и опытные цветоводы хотят купить хедеру-плющ. Она нередко украшает балконы и террасы, вьется по опорам, живописно свисает с подвешенных цветочных горшков.

Привлекают любителей комнатных культур плотные кожистые светло-зеленые или темно-зеленые листья растения. В период цветения на их черешках появляются маленькие красивые черные или золотистые ягодки. На стеблях можно увидеть корешки-крючочки, которыми хедера цепляется за опору.

Растение обладает послушным «характером». Его можно направить в любую сторону, придать нужную форму. Единственный «минус»: цветок плохо переносит прямые солнечные лучи. 

«Мильтония» – всегда свежие, здоровые и ухоженные комнатные цветы для вашего дома, квартиры, офиса.

https://miltoniya.ru/catalog/ferns_and_ivy/?PAGEN_1=2



Другие статьи
Все статьи
Цены на любой бюджет
Широкий ассортимент позволяет
удовлетворить ваш запрос
при любом бюджете
Квалификация
Мы продаём цветы
более 8 лет
Озеленение под ключ
Фитодизайн, озеленение
помещений, договора на обслуживание и уход
за растениями
Мы на связи
Всегда рады вам и готовы помочь
в выборе товаров в нашем
каталоге